Камеры видеонаблюдения появятся в подземных пешеходных переходах Краснодара

Краснодарский край

Руководитель штаба по реконструкции Краснодара поставил задачу оборудовать подземные переходы системами видеонаблюдения

Подземные пешеходные переходы Краснодара оборудуют системами видеонаблюдения, такую задачу на заседании штаба по реконструкции и благоустройству города поставил первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов.

Как сообщали ЮГА.ру, сейчас в столице Кубани в рамках создания единого архитектурного облика идет капитальный ремонт подземных переходов. Работы ведутся на 14 из 18 объектов, на некоторых уже приступили к облицовке наружной части керамогранитом.

"Сегодня необходимо не только ремонтировать существующие, но и строить новые подземные переходы. Причем должен быть реализован принцип: подземные пешеходные переходы – для пешеходов. Здесь не должно быть лишнего, торговли, при этом важно обеспечить должный уровень безопасности, оборудовать их системами видеонаблюдения", – сказал Д. Хатуов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Напомним, задачу привести город к единому архитектурному облику поставил губернатор Кубани Александр Ткачев. Для этих целей был создан штаб по реконструкции и благоустройству города, его возглавил первый вице-губернатор Д. Хатуов, имеющий опыт подобной работы на примере Сочи.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году