После национализации украинских компаний Крым может стать свободной экономической зоной

Крым, Вся Россия, В мире

Глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов рассказал, какие украинские предприятия намерены национализировать новые власти

Глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов рассказал, какие украинские предприятия намерены национализировать новые власти после вхождения в состав РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее первый вице-премьер Автономной республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что все предприятия, находящиеся в государственной собственности Украины, будут национализированы.

По словам С. Аксенова, в собственность Верховного совета АРК перейдут государственные украинские предприятия, которые используют природные ресурсы Крыма.
"Это коснется предприятий энергетической сферы и компаний, которые связаны с добычей полезных ископаемых. Энергетика и недра принадлежат народу автономии. Все государственные предприятия, которые связаны с энергетическими ресурсами, перейдут в собственность автономии", – пояснил премьер АРК в интервью РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что в составе РФ в Крыму сохранятся условия для развития частного бизнеса в остальных отраслях экономики.

"При этом в вопросах, связанных с частной собственностью, никаких проблем не будет и никаких угроз тем более не будет. Могу сказать уверенно – реприватизации не будет. Это мы гарантируем. Бизнес продолжит работать в нормальном режиме. В случае, если Крым войдет в состав России, мы ждем, что Крыму будут предоставлены преференции, возможно, в виде создания здесь свободной экономической зоны", – добавил глава Совета министров Крыма.

Смотрите также

Премьер Аксенов рассказал, что ждет Крым после вхождения в состав России

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»