Армейские колонны следуют по территории Краснодарского края в сторону Новороссийска

Крым, Вся Россия, В мире

По территории Краснодарского края в сторону порта Новороссийск перемещаются значительные силы российской армии

По территории Краснодарского края в сторону порта Новороссийск перемещаются значительные силы российской армии.

Как утверждают очевидцы, в последние дни по трассе на Новороссийск движутся под российскими флагами армейские грузовики, бронетранспортеры и БМП, машины связи, цистерны с топливом и т.д. Также сообщалось о платформах с танками, которые проследовали через железнодорожный вокзал Краснодар-I.

Официальной информации о перемещении российских войск в направлении Черноморского побережья нет.

Ранее из Краснодарского края в Крым массово отправлялись казаки Кубанского казачьего войска. По словам представителей ККВ, это были "добровольцы", а об официальном направлении реестровых казаков в Автономную республику Крым речь не идет.

Как сообщали ЮГА.ру, впервые о неустановленных вооруженных людях в Крыму заговорили 26 февраля, когда две их группы заняли здания Верховного совета Крыма и Совета министров республики. После этого они взяли под контроль практически все стратегические объекты полуострова и блокировали ряд украинских воинских частей.
Военные одеты в новейший российский пиксельный камуфляж без знаков отличий, а также используют виды оружия и бронемашины, стоящие на вооружении российской армии.

5 марта министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в Крыму нет российских войск, а появившиеся в Интернете фотографии российской военной техники – провокация.