Участницы Pussy Riot: Казаки избивали нас плетками и поливали перцовым газом

Краснодарский край, Вся Россия

Участницы группы Pussy Riot рассказали, что в Сочи их избили нагайками казаки

Участницы группы Pussy Riot рассказали, что в Сочи их избили нагайками казаки.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 февраля в районе Морпорта Сочи были задержаны 7 человек, в том числе Надежда Толоконникова и Мария Алехина, которые прибыли в город с целью проведения новой акции группы Pussy Riot.

В УВД города пояснили, что Толоконникову и Алехину доставили в отделение в Адлере в связи с кражей в гостинице, где девушки проживают. После опроса задержанных отпустили. При этом участницы Pussy Riot заявили, что были избиты в отделении полиции, в связи с чем намерены обратиться в СК РФ.

Очередной инцидент с членами Pussy Riot произошел 19 февраля во время новой попытки исполнить песню "Путин научит нас родину любить". По их словам, на этот раз силу к девушкам и их сопровождающим применили казаки.

"У баннера СОЧИ 2014 под песню "Путин научит нас любить родину" на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом", — пишет в твиттере Надежда Толоконникова.

"Мне в глаза казаки распылили балкончик с газом. Стали бить нагайками, после чего душили при сотруднике полиции. Все зафиксировано", — рассказал в своем микроблоге сочинский активист Давид Хаким, также присутствовавший рядом с участницами Pussy Riot во время происшествия.

"Еду сейчас на скорой в сочинскую горбольницу. Лицо оперативники залили слезоточивым газом. Везут в кардиологическую больницу Сочи номер 4 на скорой в сопровождении полиции", — поделился в твиттере группы "Война" муж Толоконниковой Петр Верзилов.

Смотрите также

Полиция Сочи назвала избиение участниц Pussy Riot потасовкой с применением газа

Все материалы по теме: