Полиция Сочи назвала инцидент с Pussy Riot потасовкой с применением газа

Краснодарский край, Вся Россия

В УВД Сочи назвали потасовкой инцидент с избиением казаками участниц группы Pussy Riot и сопровождавших их лиц

В УВД Сочи назвали потасовкой инцидент с избиением казаками участниц группы Pussy Riot и сопровождавших их лиц.

Как сообщали ЮГА.ру, участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина заявили о том, что 19 февраля были избиты казаками в Сочи. Инцидент произошел возле Морпорта во время попытки исполнения песни, которую Pussy Riot посвятили политзаключенным.
"У баннера СОЧИ 2014 под песню "Путин научит нас любить родину" на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом", – написала, в частности, в своем твиттере Н. Толоконникова.

В полиции Сочи произошедшее назвали потасовкой, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
"В среду сотрудники полиции в ходе патрулирования в районе Морпорта Сочи обратили внимание на то, что в районе морпорта происходит потасовка, в ходе которой участниками конфликта был применен перцовый газ. Полицейские приняли все необходимые меры для пресечения потасовки ", – прокомментировали в пресс-службе УВД Сочи.

По данным сочинской полиции, один из участников конфликта получил "незначительное повреждение".
"На месте работает оперативная группа, которая опрашивает свидетелей, проводит другие процессуальные действия", – говорится в сообщении Управления внутренних дел по городу Сочи.

По словам Н. Толоконниковой, ее муж Петр Верзилов после стычки с казаками был отправлен в больницу.
"Петя в кардиологической больнице, у него от перцовки падает зрение. Видеофиксация того, как казак направленно брызгает перцовкой, имеется", – рассказала она.

"Пытаются госпитализировать. Главврач говорит что газ странный, не похож на перцовый", – написал в микроблоге группы "Война" П. Верзилов.

Все материалы по теме: