В Ростове возбуждено дело по факту гибели женщины из-за падения глыбы снега

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух должностных лиц, подозреваемых в ненадлежащем исполнении возложенных на них обязанностей, повлекшем гибель человека

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по эксплуатации зданий и заместителя директора по текущему и капитальному ремонту студенческого городка ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет", которые подозреваются по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты доследственной проверки, в ходе которой установлено, что 10 февраля 42-летняя жительница Ростова совместно со своей несовершеннолетней дочерью шла по тротуару у здания общежития ФГАОУ ВПО "ЮФУ". Когда они проходили вдоль северо-западной стены общежития, произошло падение с крыши глыбы снега на голову женщины, в результате которого ей были причинены телесные повреждения, приведшие к гибели.

"По версии следствия, происшествие стало возможным в результате халатных действий подозреваемых, на которых возложена обязанность по своевременной и надлежащей очистке территории и кровли от снега, наледи и сосулек, а также установлению ограждений опасных зон во избежание несчастных случаев", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 февраля в Ростове-на-Дону из-за падения глыбы снега с крыши погибла женщина 1970 года рождения.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия