В Ростове-на-Дону отменен режим ЧС

Ростовская область

В Ростове-на-Дону отменен режим ЧС, но работа по уборке снега продолжается

10 февраля на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ростова, которое провел мэр города Михаил Чернышев, было принято решение об отмене режима ЧС в городе.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростове и Ростовской области режим ЧС был введен 30 января в 16:00 в связи с сильным снегопадом. По данным ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу, окружающей среды с 27 по 30 января в донской столице выпало 68,5 мм осадков, при месячной норме – 49 мм. Высота снежного покрова достигла 40 см. 5 февраля в Ростовской области был отменен режим чрезвычайной ситуации, кроме Ростова-на-Дону. 

По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, с улично-дорожной сети донской столицы вывезено 183 642 тонны снега. 

"В связи с нормализацией обстановки  на территории города комиссия  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного с связи с ликвидацией последствий непогоды", – рассказали в пресс-службе администрации города. 

Напомним, в Ростовской области и Ростове-на-Дону из-за снегопада и аномально холодной погоды сложилась тяжелая ситуация. 

Все материалы по теме: