В Ростовской области из-за погодных условий введен режим ЧС

Ростовская область

По решению губернатора Ростовской области из-за погодных условий в регионе введен режим ЧС

30 января с 16:00 на территории Ростовской области решением губернатора Василия Голубева из-за крайне неблагоприятных погодных условий введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным пресс-службы главы региона, ранее из-за аномальных снегопадов, вызвавших снежные заносы на основных транспортных магистралях региона, режим ЧС был введен в нескольких муниципальных образованиях области, в том числе в Новочеркасске, Азовском, Аксайском, Неклиновском, Багаевском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Егорлыкском, Мясниковском, Кагальницком и других районах. 

По решению губернатора, 30 января в эти территории были направлены представители правительства области для координации работ по ликвидации последствий ЧС.

Как сообщали ЮГА.ру, с 29 января в Ростовской области было объявлено экстренное предупреждение о сильном снеге. На дорогах региона складывается сложная ситуация из-за снегопада. В расчистке дорог от снега принимают участие более 7,5 тысяч человек, 3421 единиц техники. Только в ночь на 30 января с территории города было вывезено более 4,5 тыс. тонн снега. 

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым