Воевода завершил первый день эстафеты Олимпийского Огня в Сочи

Краснодарский край

Олимпийский призер Алексей Воевода завершил 5 февраля эстафету Олимпийского огня на Красной поляне

Первый день эстафеты Олимпийского огня в Сочи завершился на Красной Поляне. В горный кластер факел доставили на электричке "Ласточке", которая отправилась со станции "Адлер". 

На Красной Поляне эстафета стартовала от железнодорожной станции и финишировала на главной площади курорта "Роза Хутор", где во время Олимпиады будут награждать победителей соревнований в горном кластере. Здесь Олимпийский огонь нес двукратный призер Игр Алексей Воевода. Сегодня знаменитый спортсмен в составе национальной команды и будет бороться за медали на XXII зимних Играх в соревнованиях по бобслею.

"Символично, что первый день эстафеты Олимпийского Огня в Сочи завершился у нас. Именно на трассах "Розы Хутор" пройдут все соревнования по горным лыжам, сноуборду, фристайлу. Здесь будет разыграно наибольшее число олимпийских наград: 30 комплектов медалей", – сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта "Роза Хутор". 

5 февраля на курорте "Роза Хутор" концерт для спортсменов дала группа "Бурановские бабушки", они исполнили новый хит – песню "Ветерок", которую записали специально к Олимпиаде-2014.  

Как сообщали ЮГА.ру, эстафета Олимпийского огня стартовала в Сочи утром 5 февраля от Центра национальных культур в Лазаревском районе. Далее символ Олимпиады доставили на квадроциклах в Парк культуры и отдыха, где два факелоносца подняли на высоту 77 метров, прокатив на самом большом в СНГ колесе обозрения. Приветствовать эстафету вышли тысячи жителей и гостей Лазаревского района. После Олимпийский огонь в Сочи прокатили на яхте вдоль побережья курорта.