Парусная яхта с Олимпийским огнем прошла вдоль побережья Сочи

Краснодарский край

Участие в этом этапе эстафеты приняли резидент "Comedy club" Александр Ревва и солист группы "Иванушки" Андрей Григорьев-Апполонов

Олимпийский огонь в Сочи 5 февраля прокатили на яхте вдоль побережья курорта. Факел доставили в гавань сочинского парусного центра на борту парусной яхты "Сочи". 

"Судно вошло в акваторию порта в сопровождении пяти водных скутеров, которые исполнили на воде фигуры в форме олимпийских колец", – сообщили в пресс-службе федеральной спортивной базы "Юг Спорт".

Для участия в церемонии передачи Олимпийского огня пригласили известного российского шоумена, резидента "Comedy club" Александра Ревву и музыканта, солиста группы "Иванушки International" Андрея Григорьева-Апполонова.

"Быть факелоносцем – почетная миссия. Он – главное действующее лицо эстафеты, к которому приковано внимание огромной аудитории. Я оставлю факел себе на память", – отметил А. Григорьев-Апполонов.

Завершился праздник в акватории парусного центра ярким аквабайк-шоу в исполнении многократного чемпиона России по парусному спорту Давида Джалагония.

Как сообщали ЮГА.ру, эстафета Олимпийского огня стартовала в Сочи утром 5 февраля от Центра национальных культур в Лазаревском районе. Далее символ Олимпиады доставили на квадроциклах в Парк культуры и отдыха, где два факелоносца подняли на высоту 77 метров, прокатив на самом большом в СНГ колесе обозрения. Приветствовать эстафету вышли тысячи жителей и гостей Лазаревского района. 

По словам очевидцев, на этапе эстафеты в поселке Лазаревское факел однажды потух

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году