В Краснодаре устраняют последствия ледяного дождя

Краснодарский край
  • Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Специальные службы работают в круглосуточном режиме

Городские службы Краснодара ликвидируют последствия ледяного ливня, сообщает официальный портал мэрии и городской думы краевой столицы. Работа ведется в круглосуточном режиме, к настоящему моменту убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередач.

По данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшую ночь в Краснодаре упало более 100 деревьев, причем 19 - на автомобили, 14 - на электропровода, 17 - на газопроводы.

"В настоящее время городские службы продолжают распиливать и убирать с городских улиц и дворовых территорий упавшие деревья. Работы продолжались всю ночь. На ликвидации последствий работают 46 спасателей, 15 единиц техники, 3 дизель-генератора, 2 автовышки", - уточняется в сообщении.

От горожан поступило 26 обращений по поводу обрывов проводов на воздушных линиях, все они обесточены, специалисты работают по их восстановлению, к работам привлечены 10 бригад "Кубаньэнерго" и 14 бригад "НЭСК-Электросети". Кроме этого, к 8 утра в город прибыли дополнительные бригады энергетиков из Армавира, Тихорецка, Ленинградской, Тимашевска, Усть-Лабинска. Всего на устранении последствий стихии в Краснодаре работают 50 бригад общим количеством более 160 человек.

"Для обеспечения резервного энергоснабжения социально-значимых объектов выделены дизель-генераторы. В настоящее время с их помощью запитаны детский сад № 50 в Прикубанском внутригородском округе и психоневрологическая больница № 7", -отмечается в сообщении сайта.

На основных транспортных магистралях города всю ночь работала специальная техника, дороги обработаны реагентами и посыпаны песком.

Смотрите также

Ночной обледеневший Краснодар (фоторепортаж)

Последствия ледяного дождя в Краснодаре (фоторепортаж)

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым