Суд продлил арест обвиняемому по делу о гибели семьи в ДТП на улице Северной в Краснодаре

Краснодарский край

Суд продлил арест 21-летнему Артуру Швецу, обвиняемому в совершении ДТП, в котором погибла семья из трех человек

Сегодня, 16 января, в Первомайском суде Краснодара состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении 21-летнего Артура Швеца, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла семья из трех человек. 

По итогам слушания подсудимому продлили меру пресечения. Он будет находиться под стражей до апреля. Следующее заседание назначено на 29 января, передает "Девятый канал"

Как сообщали ЮГА.ру, 17 ноября в 09:20 в Краснодаре на перекрестке улиц Северной и 9-го Мая произошло ДТП. Водитель автомобиля "Тойота Камри", двигаясь по Северной, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После удара "пятнадцатая" столкнулась с "Ладой Калиной", которая двигалась с ней попутно, и наехала на припаркованную "Ладу Приору".  

На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-2115 и его супруга. Их годовалая дочь в тяжелом состоянии, с переломом основания черепа, была госпитализирована. В ночь на 22 ноября девочка скончалась.  

21-летний водитель автомобиля "Тойота" был госпитализирован с ушибом головного мозга и травмой живота. Его 26-летняя пассажирка была доставлена в больницу с разрывом почки. По данным полиции, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" Артур Швец при поступлении в больницу находился в состоянии алкогольного опьянения.

А.Швецу было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц). Краснодара. По этой статье молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы до 9 лет. А. Швец находится под арестом с 7 декабря 2013 года.