В Краснодаре арестован предполагаемый виновник ДТП на улице Северной, в котором погибла семья

Краснодарский край

7 декабря 21-летнему Артуру Швецу, предполагаемому виновнику резонансного ДТП в Краснодаре, предъявлено обвинение

21-летнему Артуру Швецу, предполагаемому виновнику ДТП в Краснодаре на ул. Северной, в котором погибла семья Масловых, предъявлено обвинение.

"7 декабря Артуру Швецу предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По этой статье молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы до 9 лет.

"Первомайский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о мере пресечения Артуру Швецу в виде ареста, чтобы он не скрылся и не повлиял на следствие. Судья поддержал эту позицию. В результате было вынесено решение об аресте Швеца на 2 месяца – до 7 февраля 2014 года. При необходимости этот срок будет продлеваться", – рассказали в пресс-службе Главка.

В управлении полиции добавили, что на данный момент 21-летний А. Швец выписан из больницы, но есть медицинские рекомендации в связи с его физическим состоянии, из-за этого он помещен в медицинское учреждение СИЗО Краснодара.

Расследование уголовного дела в отношении него продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 ноября в 09:20 в Краснодаре на перекрестке улиц Северной и 9-го Мая произошло ДТП. Водитель автомобиля "Тойота Камри", двигаясь по Северной, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После удара "пятнадцатая" столкнулась с "Ладой Калиной", которая двигалась с ней попутно, и наехала на припаркованную "Ладу Приору". 

На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-2115 и его супруга. Их годовалая дочь в тяжелом состоянии, с переломом основания черепа, была госпитализирована. В ночь на 22 ноября девочка скончалась. 

21-летний водитель автомобиля "Тойота" был госпитализирован с ушибом головного мозга и травмой живота. Его 26-летняя пассажирка была доставлена в больницу с разрывом почки. По данным полиции, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" при поступлении в больницу находился в состоянии алкогольного опьянения.