Именем Бесика Кудухова будет названа одна из наград Европейского комитета борьбы

Краснодарский край

Европейский комитет борьбы планирует назвать одну из наград именем четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов сообщил, что Европейский комитет борьбы (СELA) планирует назвать одну из наград именем четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова, который погиб в автокатастрофе под Армавиром 29 декабря. Кудухов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2008 в Пекине и серебряную на Играх-2012 в Лондоне.

"Память о нем должна быть увековечена. СELA назовет именем Бесика Кудухова одну из индивидуальных наград, которые будут введены в этом олимпийском цикле. Это может быть приз лучшему или самому техничному борцу чемпионата Европы или по итогам года", – цитирует Брюсова пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что четырехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Бесика Кудухова, погибшего 29 декабря в автокатастрофе, похоронят 31 декабря, но место церемонии пока не известно. "Похороны будут 31 декабря, точно пока не знаем, где будут похороны. Знаю только, что 31-го утром рано мы туда все вылетаем, а там уже будет видно", – приводит слова Мамиашвили "Р-Спорт".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым