Кадыров уволил начальника УФМС Чечни из-за его дочки, воюющей в Сирии

Чечня

Глава Чечни заявил, что начальник УФМС республики Асу Дудуркаев "не имеет морального права говорить с подчиненными о морали и нравственности", когда его дочь воюет на стороне ваххабитов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о решении отправить в отставку начальника УФМС республики Асу Дудуркаева, отказавшегося от помощи властей в возвращении дочери, воюющей в Сирии на стороне ваххабитов.

"Дудуркаев, являясь руководителем одной из важных структур, не имеет морального права говорить с подчиненными о морали и нравственности, патриотизме и религии, – заявил в своем инстаграме Рамзан Кадыров. – Его родная дочь находится в рядах ваххабистов и бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни в Сирии. Мы предлагали ему помощь в возвращении дочери, но он заявлял, что этот вопрос решит. А дочь до сих пор среди бандитов. По этим и другим причинам мы пришли к выводу, что Дудуркаеву далее невозможно доверять этот пост".

Также глава Чечни отметил, что жалобы жителей республики на работу Дудуркаева поступали к нему постоянно. Люди, в частности, жаловались на стремление начальника УФМС вынудить простых граждан платить ему вознаграждение.

"Ранее мы обращали внимание руководителя УФМС Асу Дудуркаева на эти вопросы, предлагали навести порядок, – поясняет Кадыров. – Но проверка показала, что ничего в лучшую сторону не изменилось. В частных разговорах граждане заявляют, что вся волокита в работе сотрудников УФМС связана с желанием вынудить граждан делать какие-то вознаграждения".

Как сообщил глава Чечни, Асу Дудуркаеву было предложено написать на имя вышестоящего начальства рапорт об увольнении, что и он сделал.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году