Власти Кубани планируют подписание семи трехсторонних соглашений о намерениях в сфере АПК

Краснодарский край

В рамках инвестиционного форума "Сочи-2013" планируется подписание 7 трехсторонних соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов в сфере АПК

В рамках XII международного инвестиционного форума "Сочи-2013" планируется подписание 7 трехсторонних соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов в сфере АПК на территории Краснодарского края на общую сумму 6 млрд 887 млн рублей, сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.

Всего делегация АПК представит инвесторам около 200 проектов на сумму 59 млрд рублей.

Три проекта будут представлены в виде макетов: тепличный комплекс по выращиванию овощей в Мостовском районе за 577, 6 млн рублей, проект завода по переработке сахарной свеклы в Кущевском районе, а также торгово-закупочный комплекс в Белоглинском районе за 250,2 млн рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, форум "Сочи-2013" пройдет с 26 по 29 сентября. В этом году он впервые состоится не в центре города-курорта, а в Олимпийском парке в Имеретинской низменности. После Игр-2014 главной площадкой для проведения форума станет "Адлер-Арена" для конькобежного спорта, которую перепрофилируют в выставочный центр.