Инвестиционный форум "Сочи-2013" года проведут в Олимпийском парке

Краснодарский край

Местом проведения инвестиционного форума "Сочи-2013" может стать конькобежный центр

Инвестиционный форум "Сочи-2013" планируется провести в Олимпийском парке. Предполагается, что мероприятие состоится в конькобежном центре, который в дальнейшем перепрофилируют под экспоцентр. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который 7 сентября проинспектировал строящиеся в прибрежном кластере олимпийские объекты.

"Мы планируем, мы очень хотим в следующем году провести в Имеретинской низменности в сентябре экономический форум", – сказал вице-премьер.

Он уточнил, что согласно графику строительства, вся необходимая инфраструктура для полноценного проведения экономического форума к тому времени уже будет введена в эксплуатацию.

"Это очень правильная задача с точки зрения популяризации Олимпийских игр, олимпийских ценностей и олимпийского наследия. Все, что здесь создано, будет служить людям десятилетия", – считает Д. Козак, слова которого цитирует "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, форум "Сочи-2012" состоится 20-23 сентября. Краснодарский край представит порядка 1,8 тыс. инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.