Тимашевский район представит на форуме "Сочи-2013" проекты на 3 млрд рублей
Для форума "Сочи-2013" Тимашевский район подготовил 23 проекта на сумму свыше 3 млрд рублей
Тимашевский район (Краснодарский край) планирует представить на международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" 23 проекта на общую сумму более 3 млрд рублей.
"Из этих проектов 5 являются приоритетными – это строительство жилого микрорайона Западный, возведение микрорайона из 150 малоэтажных домов в хуторе Мирном, строительство завода по производству кукурузного крахмала и патоки, деревообрабатывающего цеха и детского развлекательного центра в Тимашевске", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Также район представит инвесторам 16 земельных участков – инвестиционные площадки для реализации проектов, общей площадью более 32 гектаров.
Как сообщали ЮГА.ру, форум "Сочи-2013" пройдет с 26 по 29 сентября. В этом году он впервые состоится не в центре города-курорта, а в Олимпийском парке в Имеретинской низменности. После Игр-2014 главной площадкой для проведения форума станет "Адлер-Арена" для конькобежного спорта, которую перепрофилируют в выставочный центр.