Сирены оповещают об угрозе выхода из берегов реки Сочи

Краснодарский край

В Сочи сохраняется угроза выхода из берегов реки Сочи

На территории города Сочи сирены оповещают об угрозе выхода из берегов реки Сочи. Как сообщил оперативный дежурный городской службы спасения, зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок.

"До подвесного моста в районе Центрального рынка воде осталось менее одного метра. До парапетов – около 20 см", – заявили в мэрии Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, в Адлерском районе Сочи ограничено движение из-за подтопления на дорогах.

Перелив дождевых вод через дорожное полотно наблюдается на федеральной дороге А-147 Джубга – Сочи у границы с Абхазией (в районе пансионата "Южный" до Адлерского железнодорожного вокзала), а также на четвертом километре автомобильной дороги А-149 Адлер – Красная Поляна, в селе Молдовка.

Напомним, что в Сочи 24 сентября около 09:00 вследствие выпадения обильных осадков в поселке Лоо Лазаревского района произошло частичное подтопление улиц Прохладной, Керченской, Разина, переулка Лесного.

По данным ГУ МЧС по краю, были подтоплены придворовые территории 59 частных домовладений. К 10:00 вода стала заходить в дома и достигла 70 сантиметров. 40 человек были эвакуированы к зданию администрации. К 11:00 уровень воды на придворовых территориях стал падать.

Из-за подтоплений эвакуировали жителей поселков Лоо и Нижняя Хобза.

Все материалы по теме: