В Адлере устраняют подтопления на дорогах

Краснодарский край

В Адлере ограничено движение из-за подтопления на дорогах

В Адлерском районе Сочи ограничено движение из-за подтопления на дорогах.

Перелив дождевых вод через дорожное полотно наблюдается на федеральной дороге А-147 Джубга – Сочи у границы с Абхазией (в районе пансионата "Южный" до Адлерского железнодорожного вокзала), а также на 4-м километре автомобильной дороги А-149 Адлер – Красная Поляна, в селе Молдовка.

"В настоящее время в целях устранения последствий на месте работают дорожные службы", – сообщили в ФКУ Упрдор "Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи 24 сентября около 09:00 вследствие выпадения обильных осадков в поселке Лоо Лазаревского района произошло частичное подтопление улиц Прохладной, Керченской, Разина, переулка Лесного.

По данным ГУ МЧС по краю, были подтоплены придворовые территории 59 частных домовладений. К 10:00 вода стала заходить в дома и достигла 70 сантиметров. 40 человек были эвакуированы к зданию администрации. К 11:00 уровень воды на придворовых территориях стал падать.

Из-за подтоплений эвакуировали жителей поселков Лоо и Нижняя Хобза. Часть эвакуированных жителей находится в здании администрации Лооского сельского округа, уже определены санатории, в которых эвакуированные будут временно размещены. Некоторые из жителей самостоятельно перебрались в дома соседей и родственников на возвышенностях.