Полицейские рассказали о зарегистрированных на KUBANA происшествиях

Краснодарский край
  • Воссоединившийся НАИВ выступил на KUBANA © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Воссоединившийся НАИВ выступил на KUBANA © Елена Синеок, ЮГА.ру

Полицейские зарегистрировали во время фестиваля KUBANA 26 происшествий

Полицейские зарегистрировали во время фестиваля KUBANA, который проходил с 1 по 7 августа в станице Благовещенской города Анапы, 26 происшествий, среди которых 1 кража, 1 угон и 11 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодару, 27-летний зритель похитил бас-гитару стоимостью 50 тысяч рублей.

"Благодаря незамедлительной реакции и профессиональным действиям сотрудников полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан", – отметили в Главке.

Также в краевом УМВД сообщили, что в отдел полиции Анапы поступило заявление от жителя станицы Благовещенской об угоне автомобиля ВАЗ-2103, припаркованного во дворе его дома. Вскоре автомобиль под управлением пьяного 21-летнего жителя города Череповца Вологодской области был обнаружен в районе проведения фестиваля KUBANA.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

"Помимо того, сотрудниками полиции было зафиксировано 11 случаев незаконного оборота наркотиков. Также за время проведения фестиваля было совершено более 40 административных правонарушений: 31 – по статье "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача", 4 – по статье "Мелкое хулиганство", 4 – по статье "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах", – продолжили в краевой полиции.

Ежедневно к охране общественного порядка привлекалось 900 полицейских, военнослужащих внутренних войск МВД России, сотрудников частных охранных предприятий и волонтеров. По предварительным данным, фестиваль за время его проведения посетило более 150 тысяч человек.

В Главке отмечают, что в период проведения фестиваля не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а все совершенные противоправные деяния были раскрыты в кратчайшие сроки.

Как сообщали ЮГА.ру, юбилейный, пятый фестиваль KUBANA проходил в пригороде Анапы, в станице Благовещенской, с 1 по 7 августа. В числе хедлайнеров KUBANA-2013 были System of a Down, Guano Apes, Infected Mushroom, Enter Shikari, Skillet и другие популярные исполнители.

Все материалы по теме: