SKA-P, Ляпис, Infected Mushroom и латинские электронщики выступили на KUBANA

Краснодарский край, Вся Россия

В шестой день фестиваля выступления развеселых групп днем сменили агрессивные электронщики ночью

В шестой день фестиваля KUBANA – 6 августа - выступление развеселых групп на дневной сцене ночью сменило потрясающее ночное 3D-шоу от «ветеранов» фестиваля Infected Mushroom и агрессивных электронщиков из Бразилии и Мексики.

Начался день с выступления уэльской команды Skindread, участники которой органично соединяют регги и даб с альтернативой. Под энергичные и драйвовые песни публика устроила под сценой знаменитый helicopter, сняв майки и вращая их над головой.

Следующей на сцену вышла панк-команда План Ломоносова, которая разогрела публику еще больше. После на Libre stage появился Ляпис Трубецкой и как только раздались знакомые всем первые аккорды, народ буквально рекой потек к сцене со всех концов территории Полуострова свободы.

Затем выступали шведы The Sounds, устроившие на сцене настоящий рок-н-ролл. Вокалистка бегала на высоченных шпильках от одного ее конца к другому, пила водку, запивая пивом, и явно наслаждалась тем, как их принимает публика.
После состоялся концерт впервые посетивших Россию поп-панков Alkaline Trio. Многие из поклонников группы долго ждали ее приезда, поэтому оказали трио гостеприимный и по-настоящему жаркий прием.

Завершали дневную программу хедлайнеры дня – главная ска-панк группа мира испанцы SKA-P. Они сыграли песни со своего нового альбома "99%" и давно известные хиты-манифесты против социальной несправедливости. Немолодые, но бодрые музыканты прыгали по сцене на фоне соответствующего содержанию текстов песен видеоряду – трущобы, голодающие африканские племена, кадры военных событий и т.д. Многие из песен российская публика знала наизусть, чему испанцы были явно удивлены.

Когда закончился концерт SKA-P зрители ринулись к ночной сцене, где начиналось уникальное выступление электронщиков, которые уже стали ветеранами KUBANA Infected Mushroom. На этот раз команда привезла с собой уникальное визуальное шоу FungusAmongUs 3D Experience. Космическо-психоделические картины проецировались на сцену и два огромных сферических шара, в которых находились музыканты. На ночной площадке был полный аншлаг.

После "грибов" на Turbo stage выступили также латинские электронщики: бразильцы Mixhell и мексиканцы Hocico. Обе группы были семейными коллективами. В Mixhell играют Игорь Кавалера (экс-барабанщик Sepultura) и его жена Лайма Лейтон, также с ними выступает басист Макс Блюм. А Hocico состоит их двух кузенов Эрика Гарсия и Оскара Майорга.

Как сообщали ЮГА.ру, юбилейный, пятый фестиваль KUBANA проходит в пригороде Анапы, в станице Благовещенская с 1 по 7 августа. В числе хедлайнеров KUBANA-2013 числятся также System of a Down, Guano Apes, Infected Mushroom, Enter Shikari, The Prodigy, Skillet и другие популярные исполнители.

Все материалы по теме: