Enter Shikari, Marky Ramone и Wu-Tang Clan выступили на KUBANA

Краснодарский край, Вся Россия
  • KUBANA-2012 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    KUBANA-2012 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Пятый день фестиваля ознаменовался настоящим интернационалом на сцене

Пятый день фестиваля KUBANA-2013 – 5 августа – ознаменовался настоящим интернационалом на сцене.

Дневную сцену открыли шведы Hoffmaestro. Сами многочисленные участники коллектива определили свой стиль как сканк-а-троник-панкаделика, но, несмотря на смесь непонятных слов, музыка их оказалась совершенно понятной публике KUBANA, которая оказала скандинавам горячий южный прием.

После на сцену вышли любимые многими гостями фестиваля питерские романтики Animal Jazz. Неизменная теплота песен согрела души всем фанатам группы, которые с радостью подпевали любимые хиты.

Настроения публики сменили появившиеся на сцене следом молодые английские инди-рокеры Pingeon Detectives. Под бодрые мелодичные песни танцевали все находившиеся под сценой зрители, а во время одного из хитов вокалист Мэтт Боумен прыгнул в толпу и, передвигаясь по рукам, спокойно допевал куплет.

Англичан на Libre Stage сменили ирландцы из Flogging Molly, играющие кельтский панк. Традиционным инструментам помогали скрипка, флейта и аккордеон, которые прибавляли музыке группы настоящего ирландского задора.

После сцену оккупировали Marky Ramones Blitzkrieg, успеышие за непродолжительный сет отыграть около полутора десятков лучших хитов Ramones. Неподражаемый Марки Рамон, накануне выступивший с dj-сетом на ночной сцене, не давал передохнуть ни себе, ни музыкантам, и, стоило песне закончиться, уже отстукивал "one, two, three, four!", начиная следующую композицию.

Хедлайнерами дня стали британцы Enter Shikari, которые соединяют в своих песнях жаркую смесь самых разнообразных музыкальных стилей – от хардкора и панка до drum’n’bass, dubstep и trance. Участники группы бегали от одного конца сцены к другому, чуть не снося технику, прыгали со сцены в толпу, взрывали фейерверки… Эмоциональные музыканты выкладывались на полную, такая же отдача была и у публики.

Программа ночной сцены на этот раз состояла исключительно из реп-исполнителей. Открыли ночь отцы русского рэпа Bad Balance, исполнившие подборку из хитов из разных периодов своей 25-летней истории. Затем на Turbo stage появились братья Wu-Tang Clan - долгожданная легенда американского хардко-рэп в полном составе. Участники клана исполняли агрессивные хиты, поливая разгоряченную публику водой из бутылки и шампанским. Многие из песен фанаты знали наизусть и на обращения к ним участников группы реагировали вовремя и точно по тексту.

Как сообщали ЮГА.ру, юбилейный, пятый фестиваль KUBANA проходит в пригороде Анапы, в станице Благовещенская с 1 по 7 августа. В числе хедлайнеров KUBANA-2013 числятся также System of a Down, Guano Apes, Infected Mushroom, The Prodigy, Skillet, Ska-P и другие популярные исполнители.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»