Министр спорта Кубани рассказала, кто отвечает за разрушение бассейна в Краснодаре

Краснодарский край

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова прокомментировала ситуацию с протечкой воды в краснодарском бассейне

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова прокомментировала ситуацию с протечкой воды в краснодарском бассейне, который находится возле стадиона "Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, утром 31 июля в Краснодаре дало трещину здание плавательного бассейна, расположенного возле стадиона "Кубань". Плавательный комплекс для краевой спортивной плавательной школы с двумя бассейнами ОАО "КДБ" возводило в районе стадиона "Кубань" с марта 2012 года. Объект, стоимость которого составила 250 млн рублей, должен был быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года. 

"Все последние дни в строящемся бассейне проводились испытания чаши. Сегодня утром при пусконаладочных работах после гидравлических испытаний произошла утечка воды, что привело к повреждению чаши бассейна и повреждению части фасада здания. Пострадавших нет", – отметили в пресс-службе Минспорта.

"Региональное министерство спорта и заказчик не имеют отношения непосредственно к строительству. Задача ведомства – эксплуатация завершенного и сданного в эксплуатацию объекта. Подрядчики должны сдать объект, который будет соответствовать необходимым нормам и требованиям. После этого происшествия, при сдаче объекта, помимо основных комиссий мы привлечем дополнительных специалистов, которые проверят готовность бассейна. На данный момент подрядчик подтверждает готовность исправить все недостатки и сдать объект через два месяца. Все расходы по устранению происшествия несет также подрядчик", – заявила министр спорта Кубани Л. Чернова.

Смотрите также

Прорыв бассейна возле стадиона "Кубань" в Краснодаре (фоторепортаж)

Кто построил рухнувший в Краснодаре бассейн: справка по ОАО "КДБ"