В центре Краснодара пройдет акция в поддержку Навального

Краснодарский край

В Краснодаре перед зданием городской администрации пройдет акция в поддержку Алексея Навального

В Краснодаре перед зданием городской администрации пройдет акция в поддержку Алексея Навального.

Как сообщали ЮГА.ру, суд по "делу Кировлеса" начался 17 апреля. Алексей Навальный и Петр Офицеров обвинялись в растрате имущества предприятия "Кировлес".  По версии обвинения, А. Навальный был организатором хищения более 10 тыс. кубометров леса на сумму свыше 16 млн рублей и помогал предпринимателю П. Офицерову заключать заведомо невыгодные контракты с КОГУП "Кировлес", пользуясь своим положением советника губернатора Кировской области. 

В итоге 18 июля 
Ленинским районным судом Кирова Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Офицеров, признанный судом пособником, получил 4 года в колонии и аналогичный штраф.

 На 18 июля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России пройдут акции протеста против приговора, который многие сочли неправомерным и политически обоснованным.

В столице Кубани гражданские активисты также намерены провести "молчаливый флэшмоб" в поддержку Навального и Офицерова. Сбор участников назначен в 19:00 на Театральной площади напротив здания Драмтеатра.

Информация о "молчаливом флэшмобе" в Краснодаре распространяется через группу "Кубань! ОТКРОЙ ГЛАЗА!" в соцсети "Вконтакте", а также с помощью листовок, расклеенных по городу.

Все материалы по теме: