17 апреля начнется суд над Навальным

Вся Россия

Рассмотрение "дела Навального" в суде начнется 17 апреля

Ленинский суд Кирова назначил на 17 апреля судебное слушание по уголовному делу в отношении адвоката Алексея Навального и бывшего директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова, обвиняемых в растрате имущества предприятия "Кировлес", передает пресс-служба суда. 

"Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 17 апреля в 09:00", – говорится в сообщении. Предварительные слушания по делу пройдут в закрытом режиме. В ходе заседания стороны решат процессуальные вопросы, а также судья Сергей Блинов определит дату рассмотрения дела по существу.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в 16 млн рублей.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения или растраты). Предъявленное Навальному обвинение предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Все материалы по теме: