Кучук: Не вижу смысла связываться с руководством "Кубани"

Краснодарский край, Вся Россия

Главный тренер ФК "Кубань" рассказал о том, что завело в тупик его переговоры о продлении контракта с клубом

Главный тренер ФК "Кубань" Леонид Кучук рассказал о том, что завело в тупик его переговоры о продлении контракта с клубом.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 мая пресс-служба ФК "Кубань" объявила о подписании нового трехлетного контракта с белорусским специалистом Леонидом Кучуком. 7 июня спортивный директор команды Сергей Доронченко признался, что вместо подписания контракта была достигнута лишь устная договоренность.
При этом Доронченко заявил, что Кучук уже неделю не выходит на связь и не отвечает на телефонные звонки.

"Поверьте, у меня было желание работать в Краснодаре. До пятого июня был уверен, что контракт в итоге будет подписан", – рассказал Л. Кучук изданию "Спорт-Экспресс"

"Перед отпуском я действительно разговаривал с руководителями. Принципиальное согласие продлить контракт дал, но ничего не подписывал. Дальше мои представители и руководители "Кубани" обменивались вариантами контракта, согласовывая детали. И в какой-то момент переговоры зашли в тупик. Я в это дело с того момента не вмешивался – это уже юридические тонкости, которыми занимаются люди, разбирающиеся в этом деле. Это юридические тонкости, которые не вижу смысла обсуждать. Главное, чтобы этот контракт защищал интересы всех сторон", – сообщил тренер "Советскому спорту"

Главный тренер также пояснил, почему в последние дни не выходил на связь с руководством "Кубани". "А смысл? Переговоры с руководством о продлении контракта, завершившегося 31 мая, ведут мои представители. Руководство "Кубани" уведомлено об их полномочиях говорить от моего имени", – сказал он. 

Кроме того, Л. Кучук прокомментировал заявление спортивного директора клуба, усомнившегося в его психическом здоровье.
"Он не выходит на связь и не хочет с нами общаться.  Сборы должны начаться 10-го числа, а мы без главного тренера… Кучук вроде взрослый человек, а ведет себя как ребенок. Может, с психикой проблемы.  Другого объяснения я не нахожу", – заявлял накануне С. Доронченко.

"Жестко. И на эмоциях. Этот человек на меня рассчитывал. Отчасти я могу его понять и надеюсь, что спустя какое-то время мы сможем нормально общаться", – ответил тренер.

Напомним, белорусский специалист Леонид Кучук, известный по работе в тираспольском "Шерифе", белгородском "Салюте" и киевском "Арсенале",стал главный тренером ФК "Кубань" в начале января 2013 года.
Под его руководством краснодарский клуб впервые за свою 85-летнюю историю завоевал право играть в еврокубках.

Все материалы по теме: