Фанат чеченской лезгинки Стивен Сигал даст сольный концерт в Грозном

Чечня

Известный актер и певец продолжает экскурсию по Чечне

Известный голливудский актер Стивен Сигал в ходе визита в Чеченскую Республику пообещал дать сольный концерт в Грозном.

Как сообщали ЮГА.ру, артист прибыл в республику накануне. Глава Чечни Рамзан Кадыров устроил для него экскурсию по республике, а также по своей резиденции.

"К их приезду уже была подготовлена концертная программа с участием ансамблей "Вайнах" и "Нохчо", которые показали знаменитому актеру всю красоту чеченских танцев. Лезгинка настолько вдохновила артиста, что он сам не сдержался и станцевал", — сообщили в пресс-службе руководства Чечни.

После в разговоре с главой ЧР Сигал признался, что "ничего прекраснее не видел и что это его самый любимый танец в мире".

"Стивен Сигал не только хороший актер и боец, но и тонкий ценитель искусства, — написал Рамзан Кадыров в свом Instagram. — После выступления Стивен признался, что ничего прекраснее не видел и что он настоящий фанат чеченской лезгинки. Мы тут фанаты фильмов Стивена Сигала, а оказалось, что он фанат наших национальных танцев! В общем, Стивена в Чечне мы духовно обогатили".

"Актер (кстати, он еще и певец, кто не знает) сам изъявил желание и обещал в этом году выступить в Грозном с сольным концертом", — добавил глава Чечни.

Также Сигал побывал на комплексных учениях силовых структур "Весна-2013" по отражению террористических нападений, которые прошли в селении Центарой. На тренировочном полигоне бойцы полка имени Ахмата Кадырова, батальона "Юг", полка УВО, 141-го полка имени А.Кадырова, СОБРа и других подразделений показали, как действуют в антитеррористических операциях.

"Скажу по секрету, Стивен Сигал явно захотел снять какой-нибудь боевик с нашими бойцами в главных ролях. Но отдать их на съемочную площадку мы не можем — они охраняют рубежи нашей Родины", — прокомментировал глава Чечни.