Гуцериев признался, за сколько он купил долю Билалова в "Красной поляне"

Краснодарский край, Вся Россия

Михаил Гуцериев назвал сумму сделки по покупке доли Билалова в "Красной Поляне"

Бизнесмен Михаил Гуцериев, купивший в марте долю в компании "Красная Поляна", в ходе интервью "Дождю" раскрыл сумму сделки: она обошлась ему всего в 20 млн долларов.

"Билалов, мой старый добрый приятель, просил меня это купить. Попросил за это 80 или 100 млн долларов, я не помню, мы встретились случайно в Лондоне. Я сказал: "Хорошо, я посмотрю", – рассказал он.

Однако после оценки сделки президентом "Бинбанка" Микаилом Шишкановым Гуцериев решил, что "за долю можно максимум дать 20 млн долларов".

"Я сказал: "Хочешь, за 20 возьмем, не хочешь – не возьмем". Он сказал: "О`кей". Я пошел к Герману Грефу: "Можно купить? Хотите я куплю?" Он сказал: "С удовольствием. Хорошо, что купишь, и проблемы наши снимутся. И одновременно поможешь и достроить, осталось 8 месяцев". И я это купил", – рассказал бизнесмен.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 марта Магомед Билалов продал свою долю в компании "Красная поляна" структурам бизнесмена Михаила Гуцериева.

В начале года братья Билаловы были вынуждены покинуть Россию из-за резкой критики президента России Владимира Путина за срыв сроков сдачи олимпийских трамплинов в рамках проекта "Горная карусель", который реализует "Красная поляна". По итогам инспекции В. Путин принял решение отстранить А. Билалова от должностей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»