На Кубани дети посвятили Медведева в "орлята" и спели ему песню

Краснодарский край

Премьер-министр России в торжественной обстановке был принят в "орлята" в ходе посещения всероссийского центра "Орленок"

Сегодня, 20 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев прилетел на вертолете во Всероссийский детский центр "Орленок" в Краснодарском крае. После короткой экскурсии по территории лагеря главу правительства торжественно приняли в "орлята" у памятного камня, где в 1960 году началось строительство детского центра. Медведеву повязали галстук цвета российского триколора, а также красную ленту с надписью "Почетный орленок".

Вожатые пояснили, что принимают в "Почетные орлята" только тех, кто "сердцем предан детству".

После этого дети спели Д.Медведеву песню и сфотографировались с ним на память. 

Как сообщали ЮГА.ру, также сегодня Медведев проведет в "Орленке" совещание, посвященное вопросам организации детского отдыха. Заседание состоится в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Федерации. Участие в нем примут вице-премьер Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Федерации, представители педагогического сообщества.