Медведева посвятят в "орлята"

Краснодарский край

Премьер-министра России торжественно посвятят в "орлята"

Сегодня, 20 мая, в ходе посещения Всероссийского центра "Орленок" в Краснодарском крае премьер-министра РФ Дмитрия Медведева торжественно посвятят в "орлята".

Как сообщали ЮГА.ру, Медведев осмотрит эксплуатируемые и строящиеся объекты центра, а также и примет участие в мастер-классе оригами "Журавлик мира", проходящем в рамках фестиваля "Орлята России".

Также Д. Медведев проведет в "Орленке" совещание, посвященное вопросам организации детского отдыха. Заседание состоится в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Федерации. Участие в нем примут вице-премьер Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Федерации, представители педагогического сообщества.