Боковой арбитр из Чечни избил футболиста во время матча

Чечня

В Грозном на матче дублеров "Терека" и "Амкара" боковой арбитр Кадыров избил футболиста пермского клуба

На матче молодежных составов "Терека" и "Амкара" судья на бровке М. Кадыров избил игрока пермской команды Илью Кричмара. Эпизод произошел в конце игры. Судья бросил флажок, выбежал на поле, повалил Кричмара на землю и принялся его избивать руками и ногами. Игроки команд оттащили Кадырова, после чего он угрожал Кричмару убийством. Об этом в интервью "Советскому спорту" рассказал делегат матча. 

"Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне", — отметил делегат поединка молодежных составов "Терека" и "Амкара". 

"Чем вызвана такая реакция судьи на игрока? Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили", — добавил он. 

Сам Кричмар заявил, что не позволял себе оскорблять маму Кадырова и не знает причин, повлиявших на подобное поведение арбитра.

"Игра закончилась, и я пошел к раздевалкам, снимаю щитки… Вдруг сзади удар, еще… Судья повалил меня на землю, начал колотить ногами и руками. Набежали игроки "Терека". Схватили за горло, поцарапали в кровь. Все смешалось, я не знаю, сколько времени это продолжалось. Подбежали ребята из "Амкара", они меня начали защищать. И спасибо Власову из "Терека". Мы с ним питерские воспитанники, он меня оттуда вытащил. До сих пор не верю, что судья может бить игроков", — рассказал футболист пермского клуба.

"Готов признать, что были реплики из-за его судейства. Но маму я его ни словом на задел! Тем более мы все знаем, как на Кавказе эти вещи воспринимаются. В общем, странный он человек. Пускай футбольные власти разбираются. Передо мной он не извинился. Никто не извинился. И, кстати, из официальных лиц никто у меня не спрашивал, что именно произошло", — добавил Кричмар.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит