Пресс-служба "Терека": Садаев и Кадиев вернутся в Израиль уже сегодня

Чечня, В мире

В пресс-службе "Терека" опровергли информацию о "дезертирстве" двух чеченских футболистов из израильского "Бейтара"

Руководитель пресс-службы грозненского "Терека" Казбек Хаджиев разъяснил ситуацию с чеченскими легионерами иерусалимского клуба "Бейтар" Зауром Садаевым и Джабраилом Кадиевым, которые 15 апреля покинули расположение клуба и вернулись в Россию. 

"Информация о том, что Заур Садаев и Джабраил Кадиев покинули расположение клуба, не соответствует действительности. У ребят был выходной, они воспользовались этим и приехали в Москву, даже в Грозный не приезжали. Сегодня вечером они улетают в Израиль. Контракты, которые завершаются в мае этого года, они отработают до конца. Никаких проблем, которые были у них поначалу в Израиле, сейчас нет. Оба футболиста играют и довольны своей игровой карьерой в Израиле", – цитирует Хаджиева "Чемпионат.com".

Как сообщали ЮГА.ру, 15 апреля в израильской прессе появилась информация о том, что два чеченских футболиста местного "Бейтара", арендованные у "Терека" до конца сезона, покинули клуб, не дожидаясь окончания срока аренды.

По информации интернет-издания ZMAN.com, Садаев и Кадиев утром 15 апреля появились в аэропорту "Бен-Гурион" в Тель-Авиве в сопровождении телохранителя. На вопрос о будущем игроков в "Бейтаре" Садаев ответил одним словом: "Капут".

Тренеры "Бейтара" не знали о планах футболистов вернуться на родину. В руководстве клуба заявили, что игроки соскучились по дому и вернутся в Израиль в течение недели.

Напомним, что информация о возможном трансфере обратилась в скандал с участием фанатов иерусалимского клуба – экстремистской фанатской группировкой "Ла фамилия", придерживающейся антимусульманских взглядов. Они протестовали против перехода, однако владелец "Бейтара", российский миллиардер Аркадий Гайдамак, заявил, что не намерен ни на шаг отступиться от принятого решения. В итоге чеченские футболисты перешли в "Бейтар" на правах аренды до конца мая 2013 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит