Прокуратура: "Курорты Северного Кавказа" необоснованно получили более 600 тыс. рублей

Ставропольский край

"Курорты Северного Кавказа" необоснованно получили более 600 тыс. рублей по НДС в Ставропольском крае

Проверка прокуратуры Ставропольского края выявила, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" необоснованно получили более 600 тыс. рублей по НДС в регионе.

По данным ведомства, сотрудники компании указали завышенные к возмещению из бюджета суммы налога на добавленную стоимость.

"В ходе проверки установлено, что должностными лицами ОАО "Курорты Северного Кавказа" путем предоставления в ИФНС России по г. Пятигорску налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость за 3 и 4 кварталы 2011 года, а также 1 и 2 кварталы 2012 года, в которых были указаны завышенные к возмещению из бюджета суммы НДС, необоснованно получены бюджетные средства в размере 673263 рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Материалы проверки направлены в ОМВД России по г. Пятигорск для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ведомстве добавили, что также выявлены нарушения закона, связанные с заключением и регистрацией договоров аренды недвижимого имущества, в целях устранения которых прокурором внесено представление гендиректору ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Как сообщали ЮГА.ру, ОАО "Курорты Северного Кавказа" управляет проектом развития туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. В рамках проекта туристического кластера к 2020 году на юге России планируется построить сеть горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия – Алания), Матлас (Дагестан), Цори и Армхи (Ингушетия), а также пляжных курортов на побережье Каспийского моря (Дагестан). Кроме того, недавно к проекту туркластера присоединили курорты Ставрополья.

Все материалы по теме: