Путин потребовал следить за расходами на олимпийскую стройку

Краснодарский край
  • Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в Красной Поляне © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в Красной Поляне © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент России потребовал жестко следить за расходами на строительство олимпийских объектов

Президент России Владимир Путин потребовал жестко следить за расходами на строительство олимпийских объектов, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 6-7 февраля глава государства лично проинспектирует ход строительства олимпийских объектов горного и прибрежного кластеров.

"Что касается бюрократических процедур, то их можно упростить… Главное, чтобы никто ничего не утащил, чтобы не было необоснованного удорожания", – заявил он во время посещения горнолыжного центра "Роза Хутор", выслушав доклад одного из главных инвесторов Владимира Потанина.

"Рассчитываю, что несмотря на технические сложности, все будет сдано в срок", – обратился глава государства к Потанину. Тот заверил, что в назначенный срок объекты будут готовы.

Кроме того, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил Путина, что краевые власти помогают в решении проблем.

Центр "Роза Хутор" предназначен для проведения соревнований по таким дисциплинам, как скоростной спуск, слалом-гигант, суперслалом. Общая длина трасс здесь превышает 38 километров. Центр введен в эксплуатацию в декабре 2012 года, а в марте он готовится принять финалы Кубка мира и Кубка Европы по горным лыжам.