Путин посетит олимпийские объекты в Сочи

Краснодарский край

Путин в течение 6 и 7 февраля будет осматривать олимпийские объекты в Сочи

Президент России Владимир Путин 6 и 7 февраля будет заниматься вопросам подготовки к Олимпийским зимним играм и Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

В среду, 6 февраля, глава государства планирует посетить олимпийские объекты горного кластера. В. Путин осмотрит горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", включающий комплекс трамплинов "Русские горки" и медиа-деревню, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, горнолыжный центр "Роза Хутор" и санно-бобслейную трассу "Санки".

В этот же день президент встретится с председателем Координационной комиссии МОК Ж.К.Килли и исполнительным директором Олимпийских Игр МОК Ж.Фелли. Участники обменяются впечатлениями об уровне подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщает "Интерфакс".

7 февраля глава государства побывает в Имеретинской низменности, где ознакомится с введенными в эксплуатацию и строящимися олимпийскими объектами прибрежного кластера. Как ожидается, он посетит строящуюся Олимпийскую деревню, ледовую арену для керлинга "Ледяной куб", главный медиацентр, крытый конькобежный центр "Адлер-Арена", большую и малую ледовую арену для хоккея с шайбой.

По итогам двухдневной инспекции президент России проведет совещание по вопросам подготовки к проведению игр в Сочи. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с проведением соревнований до и во время Олимпиады, приемом участников и гостей, а также поговорят о созданной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуре.

Кроме того, В. Путин станет участником торжеств, посвященных празднованию одного года до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которые пройдут в Большом ледовом дворце. Церемония запустит обратный отсчет 365 дней до открытия первых в России зимних Олимпийских игр.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места