Кубанские тяжелоатлеты добыли очередные медали молодежного чемпионата Европы в Израиле

В третий соревновательный день турнира на счету представителей Краснодарского края пять наград различного достоинства

В израильском Эйлате подвели итоги третьего соревновательного дня чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

В четверг, 6 декабря, кубанские спортсмены смогли добыть очередные награды турнира. Честь Краснодарского края отстаивали Виктор Гетц (весовая категория до 85 кг) и Анастасия Романова (весовая категория до 69 кг), сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани.

Виктору Гетцу удалось завоевать сразу две награды континентального первенства. По сумме двоеборья кубанский тяжелоатлет с результатом 346 кг занял третье место, пропустив вперед белорусов – Алека Хухаева (360 кг) и Дмитрия Жука (350 кг). В толчковом упражнении Виктору покорился вес 192 кг, что позволило ему добыть малое серебро европейского чемпионата.

Второе кубанское золото турнира добыла Анастасия Романова. В своей весовой категории кубанская тяжелоатлетка собрала три награды различного достоинства. В сумме двоеборья Романова опередила всех своих конкуренток. В двух упражнениях Анастасия подняла общий вес – 251 кг, что оказалось на 2 кг тяжелей, чем у ее соотечественницы Марии Зубовой, ставшей в итоге второй.

Малое золото досталось Романовой по итогам соревнований в рывке. Кубанской спортсменке покорилась штанга весом 115 кг. В толчковом упражнении Анастасия, подняв тот же вес, что и Зубкова, уступила соотечественнице золото за счет большего веса спортсменки.

Как сообщали ЮГА.ру, в первые дни чемпионата Европы кубанские тяжелоатлеты уже завоевали медали различного достоинства. Золото по сумме двоеборья в весовой категории до 69 кг завоевал Армен Алекян. В весе до 77 кг Размику Унаняну достались серебряная и бронзовая награды.