Кубанский тяжелоатлет завоевал две медали молодежного чемпионата Европы

Спортсмен из Краснодарского края Размик Унанян завоевал серебро и бронзу молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Израиле

Кубанские спортсмены завоевали очередные награды проходящего в Израиле чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 20 и 23 лет. В весовой категории до 77 кг серебряная и бронзовая награды турнира достались представителю Краснодарского края Размику Унаняну.

По итогам первого упражнения двоеборья – рывка – Унанян, справившийся с весом 150 кг, вышел в лидеры соревнований. Однако, показав в толчке результат 185 кг, кубанский спортсмен по сумме двоеборья уступил победителю из Греции Антонису Мартаиди (336 кг: рывок – 146 кг, толчок – 190 кг). Бронза в этом упражнении досталась испанцу Андресу Мата (335 кг: рывок – 145 кг, толчок – 190 кг).

Как сообщали ЮГА.ру, ранее представителю Краснодарского края удалось завоевать золото молодежного чемпионата Европы в Израиле. Награду высшей пробы Кубани принес атлет из станицы Кущевской Армен Алекян, выступающий в весовой категории до 69 кг.