КПРФ рассчитывает на 6-8 мандатов в новом созыве ЗСК

Краснодарский край

КПРФ набрала на выборах депутатов ЗСК 8,98% голосов

КПРФ рассчитывает получить в новом созыве Законодательного собрания Краснодарского края порядка 6-8 мандатов. Об этом сказал второй секретарь крайкома партии, курирующий избирательные кампании, Евгений Ращепкин. 

Как сообщали ЮГА.ру, по результатам обработки 100% протоколов побеждает "Единая Россия", данная партия набирает 69,47% голосов избирателей. 8,98% пришедших на выборы проголосовали за КПРФ. Остальные партии не преодолели 7% барьер.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что результаты выборов в Краснодарском крае партия не считает "достоверными и законными".

"Мы не признаем результаты этих выборов, но это не значит, что мы откажемся от работы в парламенте. Сколько нам достанется мандатов – шесть, семь или восемь – можно пока говорить только предварительно. Это определит избирком, но уже можно наверняка заявить, что на Кубани будет двухпартийный парламент", – сказал Е. Ращепкин РИА Новости

Он напомним, что участие в выборах принимали еще две партии, в названии которых присутствует слово "коммунистическая". Е. Ращепкин убежден, что эти две партии "оттянули голоса КПРФ".

Е. Ращепкин отметил, что на выборах в Госдуму РФ за коммунистов на Кубани свои голоса отдали 17,56%, или 477,604 тыс. избирателей.

"В этот раз снижение почти в два раза. Не пришел избиратель. Наверное, избиратели махнули рукой, решили – голосуй не голосуй, все равно победит партия власти", – предположил второй секретарь крайкома партии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»