На Кубани обработано 100% протоколов: "Единая Россия" набирает 69,47% голосов

Краснодарский край

На выборах в Краснодарском крае победу одерживает партия "Единая Россия"

В Краснодарском крае на выборах депутатов Законодательного собрания обработано 100% протоколов. Всего проголосовало 44,73% избирателей.

"По результатам обработки 100% протоколов побеждает "Единая Россия", данная партия набирает 69,47% голосов избирателей. Еще 8,98% пришедших на выборы проголосовали за КПРФ. Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер", – рассказал представитель избирательной комиссии Краснодарского края.

"В настоящий момент мы ждем подтверждения электронных данных бумажными протоколами. Итоговый протокол будет подписан, когда закончится данная работа, а также завершится рассмотрение всех полученных в ходе выборной компании жалоб", – уточнили в избирательной комиссии Краснодарского края.

Напомним, всего в избирательный бюллетень было включено 16 партий, общее количество кандидатов, вошедших в зарегистрированные краевые списки, составляло 356 человек. В избирательные бюллетени по 50-ти одномандатным избирательным округам был включен 301 кандидат. 

Также 14 октября на Кубани выбирали глав жители Славянского, Белореченского, Мостовского, Кореновского и Щербиновского районов. Во всех муниципалитетах, по предварительным данным, побеждают кандидаты от "Единой России".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже заявил, что партия не признает результаты выборов в Краснодарском крае. По его мнению, они не могут считаться "достоверными и законными". Лидер КПРФ также подчеркнул, что партия будет продолжать "борьбу за честные выборы в Российской Федерации".