МЧС: При наводнении в Новомихайловке пострадали 1500 человек

Краснодарский край

В МЧС отмечают, что в результате наводнения в поселке Новомихайловском Туапсинского района пострадали 1500 человек

По данным на 12:00, в результате наводнения в поселке Новомихайловском Туапсинского района пострадали 1500 человек, из них 275 детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Также пострадали 600 домов, 1 участковая больница, 1 школа и 1 детский сад.

"Без электроэнергии остается 11400 человек, 10 социально значимых объектов на территории частично погашенных п. Новомихайловский и п. Лермонтово. В ликвидации технологических нарушений в оперативном порядке участвуют 10 аварийных бригад", - передают представители краевого управления МЧС.

Для водоснабжения пострадавшего населения организована работа 5 машин и спланирована работа по графику 20 автоцистерн по подвозу воды.

30 комиссий районной администрации проводят подворовые обходы для определения материального ущерба. Проводится просушка 20 домовладений.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа был  затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м. В настоящее время имеется информация о  4 жертвах  стихии, личности троих уже установлены, все они не местные жители. Есть информация о троих пропавших  без вести.

По данным администрации края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек  и 339 домов.

Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово.

Все материалы по теме: