Более 3 млрд. рублей потребуется на возведение нового жилья для пострадавших в Крымске

Краснодарский край, Вся Россия

Глава Минрегионразвития подсчитал, сколько денег потребуется на строительство нового жилья для пострадавших при ЧС в Крымске

Глава Минрегионразвития России  Олег Говорун заявил, что на строительство и приобретение нового жилья для пострадавших в результате наводнения на Кубани потребуется более 3,3 млрд. рублей, передает "Интерфакс".

"Общий объем затрат на строительство и приобретение нового жилья составит 3 млрд. 318 млн. рублей", - заявил он сегодня, 25 июля, на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По его словам, признаны полностью разрушенными во всех пострадавших населенных пунктах 1653 домовладения, из которых 1614 - в Крымске.

"Гражданам, пострадавшим от наводнения предложено 927 квартир в разной степени готовности. Срок сдачи их в эксплуатацию - до 1 ноября 2012 года", - отметил министр. Однако, он отметил, что лишь половина граждан определилась, "какую именно получить помощь взамен разрушенного жилья".

Для строительства нового жилья администрацией Краснодарского края и органами местного самоуправления Крымска определен земельный участок в 52 га, где запланировано строительство пяти девятиэтажных домов на 640 квартир, восьми трехэтажных домов на 300 квартир, школы, детского сада и объектов обслуживания.

Как сообщали ЮГА.ру, президент сегодня, 25 июля, прибыл с рабочей поездкой в Геленджик, где встретился с эвакуированными из зоны бедствия беременными женщинами и детьми, после чего провел совещание по ликвидации последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае.

Напомним, что катастрофическое наводнение произошло в Краснодарском крае в ночь на 7 июля. Погибшими на настоящий момент считаются 166 человек. Было подтоплено 8937 частных и многоквартирных домов, а также 7 социально значимых объектов.


Все материалы по теме: