Полицейский вместе со своим братом были пойманы в машине со 113 граммами марихуаны
Сотрудники службы наркоконтроля по Адыгее во время проведения оперативно-розыскных наркополицейские задержали братьев О., один из которых оказался сотрудником районного ОВД. В машине у них оказалось 113,8 г марихуны. Как показало проведенное медицинское освидетельствование, братья на момент задержания находились под воздействием наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе нарконтроля.
По факту незаконного хранения наркотического вещества возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.228 УК РФ. Устанавливаются обстоятельства совершения данного преступления.
Всего же в рамках республиканской операции "Мак" наркополицейские уничтожили свыше 1000 кустов дикорастущей конопли в окрестностях бывшего поселка Лесной Красногвардейского района республики.
"После разрушительного паводка 2002 года по реке Кубань, поселок был разрушен, а его жители переселены в село Красногвардейское. С тех пор возле бывших ферм поселка Лесной среди сорняков буйно разрослась конопля, и среди зарослей стали появляться наркозависимые люди, заготавливающие верхушечные части растений для приготовления марихуаны", - рассказали в пресс-группе службы по Адыгее РУФСКН России по Краснодарскому краю.