Для оставшихся из-за наводнения без жилья пенсионеров из Крымска подготовили квартиры

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Для оставшихся без жилья из-за наводнения пенсионеров из Крымска, которые не хотят ждать восстановления своих домов, администрация Краснодарского края подготовила квартиры

Для оставшихся без жилья из-за наводнения пенсионеров из Крымска, которые не хотят ждать восстановления своих домов, администрация Краснодарского края подготовила квартиры, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Гурбу.

"Пенсионерам будет предложение не ждать вопросов с поступлением финансовых средств. 27 квартир было выделено под эти цели", – сказал Гурба.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. В результате разгула стихии погибшими значатся более 170 человек (из них 9 в Геленджике, трое в Новороссийске).

Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район, где от наводнения пострадало более 24 тыс. человек.

Напомним, 9 июля объявлено в России и Краснодарском крае днем траура в память о жертвах наводнения на Кубани.

Все материалы по теме:

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани