Сегодня – День траура в память о жертвах наводнения на Кубани

Краснодарский край, Вся Россия

9 июля объявлено в России и Краснодарском крае днем траура в память о жертвах наводнения на Кубани

9 июля объявлено в России и Краснодарском крае днем траура в память о жертвах наводнения на Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. В результате разгула стихии погибшими значатся более 170 человек (из них 9 в Геленджике, трое в Новороссийске).

Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район, где от наводнения пострадало более 24 тыс. человек.

После поступления информации о количестве жертв губернатор Кубани Александр Ткачев принял решение объявить 9 июля днем траура в Краснодарском крае.
"Сегодня уже с полным правом можно сказать, что Краснодарский край переживает самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. Даже трагический 2002 год не сравнится с той стихией, которая за считанные часы обрушилась сразу на три района края. Мы приняли решение объявить понедельник, 9 июля, в Краснодарском крае днем траура. Будут отменены все гуляния по случаю дня семьи и развлекательные мероприятия", – заявил глава региона.

Затем Владимир Путин своим Указом объявил 9 июля днем траура на всей территории России в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине.

На всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Все материалы по теме: