От наводнения в Крымске пострадало более 24 тыс. человек

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В результате наводнения пострадало более 24 тыс. жителей Крымского района, эвакуировано около 2300 человек

В результате наводнения пострадало более 24 тыс. жителей Крымского района, эвакуировано около 2300 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В результате разгула стихии погибли более 170 человек. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

"Это беспрецедентная трагедия. Ничего подобного в истории Кубани не было. Произошли огромные разрушения. Пострадало более 24 тысяч жителей Крымского района – буквально каждый второй. Конечно, такая большая трагедия в городе и районе требует особого внимания и поддержки", – заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю всего в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из зоны подтопления было эвакуировано 2 854 человека (Геленджик – 148; Дивноморск – 388; Крымск – 2 298; Кабардинка – 20).

В 11 пунктах временного содержания размещены 704 человека, из которых 146 детей. Еще 2 150 смогли разместиться у родственников.

Направлено 10 полевых кухонь от Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, а также обеспечивающий личный состав от 495 спасательного центра.

Напомним, в Крымске госпитализировано 137 человек, в т.ч. 13 детей. Еще 257 пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Все материалы по теме: