Путин облетит на вертолете пострадавшие от наводнения районы Кубани

Краснодарский край

Президент России Владимир Путин посетит населенные пункты Краснодарского края, пострадавшие от наводнения

Президент России Владимир Путин посетит населенные пункты Краснодарского края, пострадавшие от наводнения.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались тысячи частных домовладений.

Сумма ущерба от наводнения в Краснодарском крае предварительно оценивается в 1 млрд. рублей. Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае превысило 100 человек (большинство – в Крымском районе).

"Президент регулярно получает информацию о положении дел на Кубани от руководителей Минздрава, МЧС и Минрегиона, которые находятся в развёрнутых соответствующими ведомствами штабах. Кроме того, информация поступает из штаба, развернутого непосредственно в крае", – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным "Интерфакса", В. Путин принял решение отправиться в район стихийного бедствия и планирует лично посетить некоторые, пострадавшие в результате наводнения.
"В частности, он имеет в виду облететь на вертолете большинство районов, которым был нанесен наибольший урон", – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Далее, как ожидается, Путин в оперативном штабе на месте проведет рабочее совещание с представителями МЧС, местных властей, Минрегионразвития, Минздрава и других ведомств", – добавил Д. Песков.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, а также министерству чрезвычайных ситуаций и министерству здравоохранения в полной координации принимать меры для нормализации обстановки в регионе.

Все материалы по теме: