Министерство промышленности и энергетики Кубани возглавил бывший директор по корпоративному управлению МРСК Юга

Краснодарский край

Губернатор Кубани назначил министра промышленности и энергетики региона

Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края возглавил бывший директор по корпоративному управлению ОАО "МРСК Юга" Виталий Брижань.

Представил главу ведомства губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Знаете, уже давно прошла мода, когда во власть стремились и выпускники вузов, и состоявшиеся в жизни люди. А сегодня люди бегут из власти. В этом плане, я считаю, нам крупно повезло, что во главе министерства промышленности и энергетики встанет Виталий Брижань – успешный бизнесмен и яркий менеджер. Человек, пользующийся большим уважением среди предпринимателей, руководителей компаний. Уверен, он сможет стать хорошим связующим звеном между бизнесом и властью, промышленниками и энергокомпаниями", – отметил губернатор.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 апреля губернатор Кубани Александр Ткачев отправил в отставку всех своих заместителей, советников, глав департаментов и управлений. 16 апреля в администрации Краснодарского края состоялось совещание, посвященное кадровым вопросам, на котором глава региона рассказал о причинах данного решения.

13 июня А. Ткачев представил свою обновленную команду, а также новую структуру администрации Краснодарского края, в которой впервые появились министерства.