Кубанские чиновники из-за финкризиса работают в жестком режиме экономии

Краснодарский край

Режим жесткой экономии, введенный в администрации Краснодарского края и всех органах исполнительной власти с 1 января 2009 года, позволит сократить ежегодный объем затрат на содержание региональной власти на 23-25 млн. рублей

Режим жесткой экономии, введенный в администрации Краснодарского края и всех органах исполнительной власти с 1 января 2009 года, позволит сократить ежегодный объем затрат на содержание региональной власти на 23-25 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

"В первую очередь, в администрации края с нового года уменьшены лимиты на служебный автотранспорт. Сегодня часть выездов в города и районы края сотрудники администрации совершают на общественном транспорте, а авиаперелеты — исключительно эконом-классом", — отметили в пресс-службе, добавив, что в командировки чиновники теперь выезжают только по особой необходимости.

Кроме того, ужесточены лимиты на телефонные переговоры, включая сотовую связь и Интернет. Особый контроль ведется и за расходованием бюджетных средств на междугороднюю и международную связь. "Личные разговоры по телефону заставляют оплачивать из собственного кармана. На сегодняшний день уже взыскано около 60 тысяч рублей", — подчеркнули в пресс-службе.

Также на 30% сокращены расходы на материально-техническое обеспечение всех административных структур. В первую очередь, на оргтехнику, расходные материалы, канцелярские принадлежности и бумагу.

"Такую же оптимизацию бюджетных расходов по требованию губернатора проводят и в администрациях городов и районов края", — заключили в пресс-службе.