"Зенит" проявляет интерес к форварду краснодарской "Кубани"

Краснодарский край

Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян признался, что к форварду желто-зеленых Ласина Траоре проявляет интерес питерский "Зенит"

Действующий чемпион России санкт-петербургский "Зенит" проявляет интерес к ивуарийскому форварду краснодарской "Кубани" Ласина Траоре. Об этом в эфире телеканала "Россия-2" сообщил генеральный директор желто-зеленых Сурен Мкртчян.

По словам Мкртчяна, руководство "Зенита" интересуется нападающим, но официального предложения пока не делало. Генеральный директор "Кубани" сообщил, что краснодарцы готовы рассмотреть возможность о переходе Траоре.

В нынешнем сезоне Траоре провел в составе "Кубани" 37 матчей и отметился в них 17 забитыми голами. В списке лучших бомбардиров текущего чемпионата России ивуариец занимает третью строчку, уступая форварду "Зенита" Александру Кержакову и нападающему ЦСКА, соотечественнику Траоре, Сейду Думбия.

Как сообщали ЮГА.ру, помимо питерского клуба, 21-летний форвард находится в сфере интересов валлийского "Суонси Сити", выступающего в английской премьер-лиге.

По данным авторитетного немецкого издания Transfermarkt.de, трансферная стоимость Траоре оценивается в 7 миллионов евро.

Напомним, что 1 марта 2012 года руководство ФК "Кубань" подписало новый контракт с футболистом, срок действия которого истекает 30 июня 2016 года.

Все материалы по теме: